Фотообзор
Разделы сайта
Поиск
Форма входа



Главная » 2006 » Июль » 12 » Тайга & Пещёрский Водопад
00:41
Тайга & Пещёрский Водопад
Маршрут: (Барнаул) - Тягун – Пещёрка – Заринск – (Барнаул)
Длительность: Утро-день-вечер-ночь-утро-день-вечер (2 дня)
Пройдено: 124 мили. (~ 200 км)
Время в седле: 11ч.
Средняя: средняя. (~ 18,18181818181818181818 км/ч)
Участники: ВелоБарнаул - Леонид, Сулой, Тоныч, Afinn, Demon, ForestMan, Healer, Jonnik, psi][
Замечательная и очень разноплановая двухдневная покатушка.
Первый день: сказочная тайга, небольшие речушки, броды, скальники… Плотная гравийка и каменистые, местами размытые, развороченные лесовозами дороги. Глубокие лужи. Болота. Затяжные и изматывающие подъемы с преследующим гнусом и ни менее затяжные, но скоростные спуски. Слетали все в грязи уворачиваясь от веток и сучков, обруливая валуны, рытвины, огромные лужи, но с неизменной улыбкой («шахтера» - особенно у кого нет крыльев) на лице… Настоящее кросс-кантри!
Встали лагерем только в начале одиннадцатого.
Второй день: вышли на новую кемеровскую трассу. Иначе как плавной ее не назовешь. Подъемы и спуски практически отсутствуют. Такое ощущение, что постоянно катишь под горку. Набрав приличный ход, долетели до села Пещёрка, где по рассказам есть очень красивый водопад. Вопреки ожиданиям, водопад оказался действительно очень красивым. Немного напрягало обилие отдыхающих, но оно того стоило. Отдохнув у водопада, двинули в сторону Заринска. Характер дороги в очередной раз изменился, и идеальная плавная кемеровская трасса сменилась плохим асфальтом и следующими один за другим подъемами до самого Заринска. Время поджимало и через город мы летели, не разбирая дороги. Да ее особо и не было. После грозы – сплошные лужи…
Уставшие, грязные, но довольные погрузились (к ужасу некоторых пассажиров) в один вагон последней электрички на Барнаул…

Это вкратце. Подробный отчет чуть позже…

Просмотров: 2204 | Добавил: suloy | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz